Главная Новости Новости Международный день детей, больных раком

Международный день детей, больных раком

🎗Этот день о сильных, смелых детях, которые повзрослели раньше, чем могли. Эти дети, чье детство пытается украсть болезнь, идут вперед с гордо поднятой головой. Они плачут, когда больно и смеются, когда весело. Мы, взрослые, можем лишь облегчить первое и дать повод для второго.

🎗Это день детей, которые справляются с тем, что не каждый взрослый может преодолеть. В маленьких телах, уставших от долгого лечения, кроется огромная воля, стремление к жизни, абсолютное превосходство над буквами диагноза и, главное, уверенность в завтра.

🎗Этот день для нас – тебя, меня, соседей и коллег. Этот день для каждого взрослого – чтобы подумали, вспомнили, чтобы научились, взяли в пример. Вот, что значит сила духа. Вот, кто знает про истинные ценности в жизни.

🎗Этот день для того, чтобы рассказать нашим, здоровым детям, что лысая голова у одноклассника – это не повод перестать дружить. Лысая голова у одноклассника – отличный повод лишний раз позвать его в гости или позвонить: «Как ты там в больнице? Скучно? Давай поболтаем!».

🎗Этот день для того, чтобы каждый из нас – взрослый и ребенок – поняли, что детский рак – это не повод быть выброшенным из жизни. #Детскийрак – это испытание, которое каждый из нас в силах помочь пройти маленькому другу. Рак не заразен, рак – это не «за что-то». Рак – это просто болезнь. И если у кого-то грипп, а у других онкологический диагноз, то не стоит искать виновных – их нет.

🎗Детский рак лечится. После рака дети живут. Давайте вместе делать так, чтобы поводов веселиться у них было больше, чем плакать🙏🏼❤️.