Главная Новости Новости Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака

Зачем нужен этот день? #всемирныйденьборьбыпротиврака

Многие люди полагают, что если не болеют они или их близкие, то эта болезнь далеко – она мифическая, не заслуживающая внимания✨. Но это не так. К сожалению, #рак может коснуться каждого. Закрывать глаза, убеждать себя, что этого заболевания нет – неправильный путь.

Этот день – 4 февраля🎗– день повышения осведомленности населения всей планеты о том, что это за болезнь, о способах профилактики, о методах лечения. Борьба с раком – она общая, это борьба всего мира🌏, а не каждого заболевшего один на один.

Мы создал наш фонд, потому что у каждого из нас есть личная история, связанная с онкозаболеваниями🏥 Мы знаем, что такое бояться, мы знаем, что иногда хочется опустить руки💔, но, при этом, мы знаем главное – рак лечится✔️, а значит главное – вера.

🔸Мы убеждены, что рак лечится только доказанной медициной. Никаких народных средств, заговоров, солей и экстрасенсорики.
🔸Онкобольной человек не должен оставаться один. Он не изгой. Каждый нуждается в поддержке.
🔸Родители не виноваты в том, что их дети болеют – ни прямо, ни косвенно.
🔸Мы убеждены, что любые прогнозы врачей – лишь прогнозы.
🔸Рак не заразен.
🔸Рак – это всего лишь диагноз.
🔸Рак – это не приговор, это сигнал к действиям.

Все комментарии, противоположные утверждениям выше👆🏼, которые будут появляться на нашей странице, мы будем удалять❌. Нас читают мамы онкобольных детей, мамы детей, которые вылечились, взрослые онкопациенты, те, кто в ремиссии и те, кто никогда не болел💬. Любая лжеинформация, даже в виде абсурдного комментария, может поменять установку каждого человека ему во вред. Мы же здесь для того, чтобы помогать🫂.

Чем больше людей перестанут ставить стену между собой и онкопациентами, тем легче каждому заболевшему будет справиться со своим диагнозом🤝. Ведь самое главное – это поддержка.
Давайте помогать вместе тем, кому она так нужна🙏🏼!

Здоровья каждому, друзья!