Главная Новости Новости Добрая история сестер Дианы и Ариши Дагис

Добрая история сестер Дианы и Ариши Дагис

Сегодня мы расскажем очень добрую историю!В наше онкоотделение приехала Диана Дагис – десятилетняя девочка с диагнозом «остеосаркома». Но на ее маму свалилась еще одна беда – младшая дочь, Ариша, осталась буквально одна. В свои шесть лет девочка не может без присмотра, а родственников у мамы Юли здесь, в Москве, нет. Юля, мать-одиночка, всегда справлялась сама. Сейчас, когда лечение Дианы займет не меньше года, Юля поняла, что находится в безвыходном положении.

В первые пару недель друзья Юли забирали Аришу себе. Она проводила по несколько дней у разных людей и такая «беготня» девочке, конечно, не пошла на пользу. Никто не был готов взять ответственность на целый год, а мы не в праве их осуждать – это, действительно, может пугать. Юля обратилась за помощью к нам. Нужно было придумать решение, чтобы Юля могла спокойно лечить Диану, но, при этом, быть уверенной в том, что Арина в хороших условиях, о ней заботятся и любят. Нужно было создать ей наиболее благоприятные условия.

И вот, мы обратились к Вадиму Маркину @vadimvmarkin . Вадим – удивительный человек. Во-первых, он основатель нескольких приютов – это приюты семейного типа, где все как дома, где детям хорошо и уютно. В приютах дети находятся, пока их родители решают сложные жизненные ситуации. И, поверьте, такие возникают даже у самых прекрасных пап и мам. А во-вторых, Вадим создатель международного фонда @children.must.live , задача которого – открытие школ в Африке, Кенийских трущобах, для того, чтобы и там дети могли получить образование.

сделал все, чтобы Арише нашлось место в ближайшем к больнице приюте! Между курсами химиотерапии Дианы, Юля будет забирать Арину и вместе с обеими дочерьми ехать домой – пусть несколько дней, но они смогут проводить вместе.

Арине в приюте нравится – она уже успела подружиться с ребятами, дети там чудесные – открытые, добрые, заботливые. Арину мы перевозили вместе с Юлей – коллега Вадима, Екатерина, воспитатели и дети, приняли нас с большим теплом.

Мы очень благодарны Вадиму Маркину и всей команде приюта! Теперь Ариша под присмотром, а Юля больше не чувствует отчаяния. Когда рядом те, кто готов помогать, даже из самой безвыходной ситуации можно найти выход!