Главная Новости Новости Акция «Бумажный БУМ» в школе 2001 в пользу фонда «Время детства»

Акция «Бумажный БУМ» в школе 2001 в пользу фонда «Время детства»

Всем привет! С вами Катя!👋🏻

Несколько дней назад на почту фонда пришло письмо от компании SFT Group, которая является организатором ежегодной единой экологической акции «Бумажный БУМ» . В письме сообщалось, что ученики ГБОУ Школы №2001 , традиционно участвующие в этом мероприятии, решили сумму, эквивалентную сданной макулатуре, перечислить в наш фонд!🤗

Сказать, что мы были счастливы — ничего не сказать!❤️Конечно, мы сразу начали искать информацию: что за школа, почему нам, как отблагодарить, куда написать? Все ответы мне дал Александр Дикинов, вожатый школы №2001.

Александр Дикинов: «Наша школа не первый год принимает участие в этой акции. Она популярна среди учащихся, родителей, педагогов и других сотрудников. Мы считаем, что это отличная возможность внести важный вклад в сохранение живой природы. Суммы, которые получаются в итоге собранной макулатуры, не позволяют всем активистам купить подарки. Мы решили, что самый лучший вариант – перечислять деньги на благотворительность. В этом году мы зашли на платформу «Нужна помощь» и выбрали несколько фондов, которые помогают в различных областях. И организовали голосование в группе школы в ВКонтакте. Больше всего голосов набрал фонд «Время детства». Мы попросили организаторов «Бумажного БУМа» перечислить деньги в фонд и помочь детям».

Дорогие учащиеся школы, весь педагогический коллектив, родители, волонтеры, спасибо вам огромное за вашу помощь и веру в нас! Это очень приятно и ответственно! Все перечисленные средства пойдут на реализацию программы «Время детства». Впереди Новый год — детям, которые вынуждены отмечать праздник в больнице, особенно нужны внимание и забота. И подарки! Мы уже начали подготовку к празднику для двух онкологических отделений больницы.

И еще – дорогие руководители школ, дети и родители. Смотрите, какой прекрасный пример для подражания. Тройная помощь! Вы освободите дом от ненужной макулатуры, поможете правильно переработать мусор, чтобы он приносил пользу, и поддержите детей с онкологическими заболеваниями! Присоединяйтесь к акции «Бумажный бум»!