Главная Новости Время детства Масленница в больнице!

Масленница в больнице!

Привет, с вами Маша!

Мы очень хотели, чтобы в больнице прошла Масленница. Несмотря на непростое время, когда все наши мысли заняты большой бедой, мы не могли оставить без праздника детей. У них своя война — за жизнь. И мы приходим к ним, чтобы помочь, потому что положительные эмоции — это оружие, без которого справиться нелегко!

Праздник получился отличный! Все проходило, по традиции, в двух отделениях одновременно. У нас были блины, чаепитие с самоваром, мастер-класс по созданию куколок из лыка и, конечно же, бусы из баранок!

В этот раз к нашей команде впервые присоединилась Ира Ирина Черноиванова и провела мастер-класс в первом отделении. Ира сама сейчас проходит лечение от онкозаболевания! И вот, она приехала к нашим детям, чтобы показать — диагноз не сломит тебя, если ты ему противостоишь! Для меня очень важно, что Ира пришла и показала детям себя — она, такая же как они, принесла им уверенность и силу! Веру в то, что, несмотря на болезнь, можно жить полной жизнью, еще и помогая другим!

Во втором отделении, где было очень много детей, всем руководил наш «ветеран» праздников Наташа (inst: bookovki) Там, поверьте, было жарко😂 Также, в мероприятии принимали участие волонтеры — студенты Синергии.

Мы очень благодарны Насте (inst: nastya_nikolskaya) за подарок — блинницу, с помощью которой у нас получилось накормить столько подопечных! А еще Даше (inst: daryakoshenok) за самовар , без которого все было бы не так красочно. И спасибо всем остальным, кто принимал участие в организации и проведении Масленницы!

Правда, не бывает так, чтобы все прошло идеально. У нас случилось ЧП — толком нет фотографий. Нам очень жалко, что мы не можем в полной мере показать как все здорово прошло! Публикуем все, что есть — к сожалению, они не отражают масштаб праздника и веселья! Но, поверьте мне, день прошел прекрасно!