Главная Новости Новости Время помогать: Миша Пушкарь

Время помогать: Миша Пушкарь

Когда Мише было всего 5 лет, у него обнаружили онкодиагноз – рабдмиосаркому забрюшинного пространства. Тогда родители, понимая, что в родном Севастополе необходимую помощь не получить, привезли Мишу в НПЦ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Здесь, благодаря врачам, Миша прошел лечение и вернулся домой здоровым.

Семье казалось, что их беды закончились. Однако, прошлой весной у 16-летнего Миши заболел бок. «Я не обращал внимания на эти боли, — рассказывает Миша, — Помогало прилечь – все быстро проходило». Но со временем боли усиливались.

Летом Алла, мама Миши, вопреки мнению окружающих, отвела сына на КТ. Материнское сердце чувствовало неладное. Обследование показало опухоль в повздошной кости с метастазами. Алла знала, где спасут сына – она снова обратилась к врачам в Солнцево.

Сейчас Миша прошел четыре курса химиотерапии. Он – душа компании, любимец всего отделения. Всегда улыбающийся, невероятно добрый парень, в которого невозможно не влюбиться. В Севастополе Миша учился на парикмахера-стилиста и здесь, в больнице, он демонстрирует свои навыки – стрижет мам и сотрудников.

А еще Миша собирает кукол – Монстр Хай, Эверафтер Хай, Рембл Хай. Да не просто собирает, а ищет и выкупает редкие экземпляры, даже шьет им одежду!

«Я понимаю, что многие подумают обо мне нехорошо – взрослый парень, который собирает кукол. Но почему я не могу любить кукол? Почему я не могу шить им одежду? Это мое хобби. У всех свои интересы, у меня – вот такие». На днях Мише исполнилось 17 лет. В подарок от нашего фонда он получил куклу, которую давно хотел.

Совсем скоро у Миши операция по замене пораженной кости на эндопротез. Для этого нам нужно купить специальные импланты и костный цемент. Это 133 000 рублей. Так как собранные средства для Никиты Бевз мы переносим в этот сбор, то нам осталось собрать всего 43 000 рублей.

Миша мечтает быть стилистом, а теперь и работать в нашем фонде. Уже сейчас Миша помогает нам в проведении всех праздников! Мы договорились — после лечения он закончит обучение и переедет в Москву.

Давайте поможем Мише реализовать его планы, чтобы он, здоровым и крепким, смог помогать другим детям, став сотрудником фонда!

Помочь Мише тут🙏 https://vremyadetstva.ru/campaign/misha-pushkar-17-let-osteosarkoma-neobhodimy-implanty-i-kostnyj-material-dlya-operatsii/