Главная Новости Время детства Фестиваль «Пасхальный дар»: как это было

Фестиваль «Пасхальный дар»: как это было

Всем привет! С вами Катя!

Давно хотим рассказать вам о супер событии, которое случилось с нами в конце апреля. Итак, в Москве в рамках проекта «Московские сезоны» каждую весну проходит благотворительный городской фестиваль «Пасхальный дар». Из-за ковида два года ничего не было, все соскучились по празднику, поэтому в этом году были максимально задействованы все городские площадки. Наш фонд никогда не был участником чего-то подобного, поэтому, когда мы получили приглашение от организаторов, не раздумывая сказали «да». А дальше началась страшная суета, потому что на подготовку оставалась лишь неделя.

Мы подумали, что мастер-класс по изготовлению куколки из лыка точно понравится всем детям, которые придут к нам в шатер. Два вечера ушли у нашей Маши на приготовление индивидуальных заготовок, в итоге Маша сказала, что теперь она не директор фонда, а директор сена 😊 Наша подруга, прекрасный кондитер Светлана https://instagram.com/svetlaya_sweets испекла для нас и подарила чудесные безе в виде цыплят и яиц, чтобы мы могли их предложить гостям праздника за пожертвования. Я тоже решила внести свой вклад в общее дело и совершила личный кулинарный подвиг, потому что в принципе не умею печь, но тут я сделала целых 20 пасхальных кексиков. 😊 Кстати, оказалось очень вкусно, пришлось даже прятать от сына – любителя сладкого, который весь вечер пытался стащить кексик. За день у нас был готов дизайн нашего будущего ролл-апа, еще день — и конструкция была у нас. В срочном порядке мы забрали из типографии листовки, провели разведку на местности, чтобы понимать, где располагается шатер и как нам там удобнее устроиться. И 24 апреля в 12 часов мы были на месте.

Мы успели провести три мастер-класса, раздать за пожертвования больше половины безе и кексиков, посмотреть выступления творческих коллективов, рассказать о себе, наших программах, получить заряд хорошего настроения… А потом пошел дождь! Посчитав свою миссию выполненной на все 100%, мы передали фестивальную эстафету нашим коллегам – центру ремесленного мастерства «Велий» — и пошли домой есть пиццу. И еще несколько часов делились эмоциями и впечатлениями!

Спасибо проекту «Московские сезоны», Комитету общественных связей г. Москвы за приглашение и бесценный опыт. Рады будем увидеться в следующем году!