Главная Новости Новости Как мы готовились к Пасхе в больнице!

Как мы готовились к Пасхе в больнице!

В наших подопечных отделениях проходит лечение почти сто детей. Все они не только разного пола и возраста, но и принадлежат разным религиозным конфессиям. Мы с уважением относимся к культуре и религии каждого, поэтому каждый раз немного теряемся перед Рождеством и Пасхой – не можем же мы отмечать только с частью детей, наша цель – привлечь всех.

Мы долго думали, как быть в этот раз и решили, что мы просто сделаем поделки в виде цыплят и зайчиков. Ведь это просто зверята и наши дети мусульмане с радостью включатся в процесс, никак не привязываясь к тому, что это Пасха. А для христиан эти поделки станут украшением Пасхального стола. Вот так мы решили выкрутиться!)

Мастер-класс нам помогали проводить наши волонтеры – студенты медицинского факультета Университета «Синергия». Ребята приезжают уже не в первый раз, поэтому зайдя в отделение, они радостно встретили знакомые детские лица, и мероприятие прошло в очень теплой семейной атмосфере.

Мы предложили на выбор одну из трех вариантов поделок, но, в итоге, почти все дети решили сделать все три. Наш мастер-класс затянулся, и уехали мы из больницы совсем поздно. А значит – детям было весело и интересно!

А особенно приятно видеть, как дети берегут поделки, сделанные на наших мастер-классах, и бережно увозят их домой! Хотите получить море положительных эмоций? Пойдемте к детям с нами!