Главная Новости Новости Друзья фонда: Инна Фомина

Друзья фонда: Инна Фомина

Всем привет! Сегодняшний пост от лица Инны Фоминой, нашего друга и кондитера , которая приготовила для нашего праздника 1 июня два шикарных торта. Эта история про то, что помогать нашим детям можно по-разному, ведь главное – это желание!

«У нас в районе есть конюшня – прекрасное место, которое мы любим всей семьей. Там, на очередном субботнике, я познакомилась с Машей Томич. Я узнала, что мы живем в одном доме, а еще, что Маша – директор фонда помощи онкобольным детям. Я тогда подумала – ничего себе! Со временем мы стали общаться и она дала мне прочесть свою книгу. Читая, я «увидела» этот мир, в который буквально проваливаются дети с онкозаболеваниями и их мамы. Меня тогда поразило — Маша не кинозвезда, она – обычная девочка из соседнего подъезда, которая создала фонд, чтобы помогать семьям.

Я читала книгу и была в шоке от того, что там описывается. Мне очень захотелось помочь. Но деньгами моя семья помочь не может, да и связей у нас нет. Вскоре я узнала про праздники в отделениях, которые проводит фонд. Прочла девиз «мы возвращаем детям то, что у них украла болезнь – время быть ребенком» и тогда в моей голове все сошлось!

Какой праздник без тортиков? А я – кондитер. Я решила сделать два трехъярусных торта, чтобы хватило всем детям и мамам в отделениях, где планировался праздник 1 июня.

Положа руку на сердце, я не знала, как буду себя чувствовать, зайдя в больницу. Но, когда мы с мужем туда пришли и принесли торты, то увидели невероятное веселье, радостных детей, мам и мне стало легко. Дети бегали, верещали, купались в этой мишуре и были счастливы. Всё-таки дети, несмотря на болезнь, остаются детьми, и им тоже хочется поиграть, повеселиться и поесть что-нибудь вкусненькое! Я видела счастливые глаза и тянущиеся руки за тарелкой с куском торта и была очень рада, что мне удалось стать частью этого праздника.

Дай бог, чтобы все, что делает фонд, помогало детям поправиться и дарило хорошее эмоции!»

Мы очень рады, что у нас есть друзья, которые всегда рады поддержать наших детей и принять участие в мероприятиях!