Главная Новости Друзья и партнеры фонда Мастер-класс по римской пицце

Мастер-класс по римской пицце

А мы тут дегустировали римскую пиццу! Заинтригованы?

Родом эта пицца из Рима, а главная ее суть в уникальном тесте. Древние римляне придумали использовать пшеничную лепешку – фокаччу – в качестве основы для различной начинки.

Такое тесто выстаивается на биге от 24 до 48 часов. Бига — смесь воды, муки и дрожжей, необходимая для эластичности и воздушности. Она замешивается со строгим соблюдением последовательности действий — необходима правильная консистенция, чтобы получилась хрустящая, тонкая и пружинистая пицца.

Ну, вы уже поняли, что это непростое дело, требующее навыков настоящего мастера. И тут о самом главном!

У нашего фонда появился новый друг и партнер – ООО «Производство», которое занимается изготовлением основ для римской пиццы, чтобы потом поставлять заготовки в кафе и рестораны.

Во главе кулинарного процесса стоит Богдан Акперов – великолепный шеф-повар, обладающий многолетним опытом работы в ведущих ресторанах Москвы.

Богдан — добрый и отзывчивый человек, который решил научить наши семьи приготовлению этого изысканного блюда.
Богдан приехал в нашу квартиру, в которой живут иногородние семьи с детьми. С собой у шефа было все: оригинальный итальянский соус, различная начинка, несколько готовых основ для пиццы, хорошее настроение и желание порадовать наших подопечных!

Богдан рассказал секреты приготовления римской пиццы, начинил две основы, а над остальными уже колдовали сами родители и дети. Что сказать, вечер удался на славу!

Спасибо компании «Производство», директору Андрею Кабанову и его заместителю Александру Тырлову за помощь и поддержку, а также за замечательный вкусный подарок в виде основ для римской пиццы. Все лето наши родители и дети смогут наслаждаться новыми вкусами римской пиццы, а мы будем регулярно рассказывать о незабываемых римских вечерах! Первый видеоотчет уже готов.

Друзья, после таких видео всегда хочется сказать, — будьте как ООО «Производство», если вам есть чем поделиться с нами, о чем рассказать, научить и показать – мы вас ждем, станем вам верными друзьями, будем любить и благодарить!