Главная Новости Время помогать Время помогать: Армену Карапетяну и Алисе Ярагиной нужно оплатить прием профессора

Время помогать: Армену Карапетяну и Алисе Ярагиной нужно оплатить прием профессора

Друзья, вы совсем недавно помогли с оплатой консультации профессора-онколога О.Г. Желудковой для маленькой Моники. Спасибо вам большое! Ольга Григорьевна — врач с 30-летним стажем, один из самых авторитетных в России специалистов по опухолям головного мозга. Родители готовы на все, добраться из любой точки мира, лишь бы услышать экспертное мнение врача, на счету которого сотни спасенных детских жизней. Но прием у профессора платный для всех, а детей, которые наблюдаются у Ольги Григорьевны, много. Еще две семьи обратились к нам за помощью.

6-летняя Алиса Ярагина лечится с августа 2020-го. У девочки медуллобластома, опухоль в задней черепной ямке. От знакомых родители узнали про Ольгу Григорьевну и срочно отправились из Ставрополя в Москву. Благодаря подобранному лечению Алиса близка к ремиссии, девочка завершила последний курс так называемой «сухой» химиотерапии в таблетках, прошла все обследования и ждет только одного — консультации своего лечащего врача.

11-летний Армен Карапетян заболел в мае 2021 года, у мальчика была выявлена бифокальная герминома, злокачественное новообразование головного мозга. И тоже благодаря подобранному лечению Ольги Григорьевны Армен смог победить болезнь, почти год мальчик находится в ремиссии. Но это не значит, что про больницу можно забыть. Нет, каждые три месяца Армен проходит все обследования и обязательно должен показаться своему лечащему врачу. 

Так сложилось, что для обеих семей Ольга Григорьевна стала главным врачом в жизни. Алиса и Армен прошли долгий путь лечения. Будем верить, что все испытания у них останутся позади. Но каждому ребенку еще не раз нужно будет пройти консультацию профессора. Сейчас у родителей денег нет. Сумма кажется не такой большой, но для семей, в которых вынужденно работает один папа, найти 8000 тысяч, порой, сложно.  

Давайте поможем этим замечательным и сильным детям встретиться с главным в их жизни врачом. Прочитать истории детей и помочь можно на странице сбора.