Главная Новости Новости Команда фонда: Юлиана Заморская

Команда фонда: Юлиана Заморская

Друзья, мы решили рассказать вам про нашу команду. И первый пост будет про Юлиану Заморскую, руководителя направления стратегических решений.

«Всем привет! С вами Юлиана. Я недавно присоединилась к команде фонда, и пора рассказать о себе!

Я занимаюсь привлечением партнеров, стараюсь найти для фонда новых друзей среди самых разных компаний, чтобы людей, которые участвуют в благотворительности, помощи детям, было как можно больше. Почему я решила выбрать для себя именно это направление работы?

На самом деле все очень органично. Много лет я проработала в ряде компаний, занимающихся бизнесом. Мне всегда нравилось, что через услуги или продукцию, которые предлагала наша компания, мы могли сделать жизнь наших клиентов чуть лучше, разнообразнее, удобнее. Я всегда старалась находить в своей работе именно этот аспект – чем я лично могу помочь людям.

Сначала я участвовала в благотворительных акциях сама, как волонтер, потом ко мне стали присоединяться коллеги, которым было интересно тоже себя попробовать в новом деле.

Со временем нас, кто помогал детям в детских домах, собирал вещи для фондов, помогал с украшением помещений к новому году, в компании становилось больше, так что руководство дало возможность развивать направление благотворительности. И я уже планировала наши мероприятия поддержки тем, кто нуждается в помощи, от имени всей фирмы. Это очень сплотило многих моих коллег.

Мысль о том, что я могу не периодически помогать, а сделать это своей основной деятельностью, не покидала меня долгое время. И я решилась! Я начала работу в фонде, который помогал детям с онкологическими заболеваниями.

Я видела своей задачей как можно большему количеству партнеров рассказать о детях и их родителях, которые переживают тяжелый период в жизни, и о том, как важна помощь именно в такие моменты. Я знаю, что многие сотрудники крупных корпораций готовы помогать, но люди, порой, не знают, как помочь, с чего начать. И моя задача им показать этот путь, сделать его простым и приятным.

Ведь каждый из нас помогает, чтобы почувствовать себя чуточку лучше. И в благотворительности все точно так же, как в бизнесе. Только там людям предлагается вещь или услуга, а я предлагаю добрую помощь. Я часто говорю, что важно не просто прийти в компанию и попросить финансовую поддержку, а вовлечь бизнес в наше дело, сделать своими единомышленниками, соратниками, потому что только сообща мы сможем в прямом смысле свернуть горы.

Мой жизненный путь полгода назад привел меня в фонд «Время детства». Получив приглашение о бывшей коллеги, я не смогла отказаться.

Любое новое дело имеет самое яркое и динамичное развитие в первые три года, быть в начале пути, стоять у истоков, помочь встать на ноги, обрести доверие людей, партнеров, стать частью будущего большого доброго дела – это то, что меня вдохновляет. Это тот случай, когда работа и дело, которое приносит удовольствие, слились в одном, когда нет коллег, а есть друзья. Я часть команды «Время детства»! И это здорово!»