Главная Новости Новости Мы в полуфинале!

Мы в полуфинале!

У нас отличная новость! Наша программа комплексной психологической помощи семьям с детьми с онкологическими заболеваниями «Время говорить» стала полуфиналистом премии #МЫВМЕСТЕ.

Это международный конкурс с призовым фондом за первое место для НКО до 3,5 млн рублей. Мы участвовали и в том году, дошли до четвертьфинала и были очень рады.

В этом году мы рады вдвойне! Тем более, что условия проведения премии существенно ужесточились. Недостаточно просто «закинуть» заявку и ждать результатов, номинанты проходят отборочные туры.

В июле прошел Региональный этап, в рамках которого каждый участник должен был в присутствии экспертной комиссии лично защитить свой проект. И мы его прошли!

Наша Маша не просто блестяще выступила с докладом, набрав максимальные баллы, но и вызвала живую дискуссию членов жюри.

И вот теперь наш фонд стал одним из 1875 проектов, прошедших в полуфинал.

Только представьте!

  • всего на премию было подано более 31 тысячи проектов: среди них более 23 тысячи волонтеров, 6 тысяч НКО и 1,9 тысяч представителей социально ориентированного бизнеса
  • в региональном этапе приняли участие более 7000 инициатив со всей России
  • отбирали полуфиналистов 800 лучших экспертов – представители Фонда президентских грантов и региональных профессиональных сообществ
  • в нашей номинации для НКО «Помощь людям» в полуфинал прошли 39 проектов
  • из Москвы только 12 фондов и мы в их числе!

В общем, мы счастливы. Впереди предстоит очень сложный этап, по итогам которого будут отобраны финалисты. Конечно, мы готовимся и хотим пройти дальше. Но тут как сложится судьба!

Очень сильные у нас соперники. В любом случае, тот факт, что мы в числе лучших представителей благотворительного сектора и можем рассказать людям о себе и своем проекте, — уже большая победа!  В общем, держите за нас кулачки и пожелайте удачи!

Но, впрочем, можно и не ждать финала, а поддержать программу прямо сейчас!