Главная Новости Время говорить Команда фонда: Евгения Шандрук

Команда фонда: Евгения Шандрук

Друзья, продолжаем знакомить вас с нашей командой. Сегодня пост про Евгению Шандрук – онкопсихолога фонда, а также клинического психолога и суицидолога.

«Всем привет! Я Женя! Мое первое образование — музыкально-педагогическое (учитель музыки, музыкальный руководитель). Я работала в детском саду и в детском развивающем центре. В психологию пришла как клиент, чтобы решить свои проблемы. Так сложилось, что параллельно с личной терапией получила первое психологическое образование. В какой-то момент я обнаружила для себя проблемы людей, живущих с ВИЧ, и начала изучать этот вопрос. В процессе я узнала о паллиативной психологии, онкопсихологии, поддержке людей с тяжелыми или неизлечимыми заболеваниями.

Поиск ответов на вопросы привел меня в службу помощи онкологическим пациентам и их близким «Ясное Утро», где я дежурила волонтером на «горячей линии», принимала участие в съездах онкопсихологов, училась, работала в больнице, сначала волонтером, потом психологом. Я сразу поняла, что это и есть то, чем я всегда хотела заниматься, что здесь я на своем месте. Я очень люблю свою работу и могу сказать, что я счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом. Меня часто спрашивают, как я справляюсь с чужими проблемами, как восстанавливаюсь? Понимание, что я хоть немного смогла помочь человеку, дает большой ресурс и желание дальше им делиться с тем, кому сейчас его не хватает».