Главная Новости Новости Команда фонда: Ирина Устюгова

Команда фонда: Ирина Устюгова

Продолжаем знакомить вас с нашей командой. Наш новый пост про Ирину Устюгову, бухгалтера фонда.

«Всем привет! Я Ира, веду бухгалтерский учет в фонде, чтобы все было четко, ясно и красиво. Любовь к цифрам и точным наукам пришла ко мне не сразу. В юности я мечтала стать журналистом, хотела поступать в гуманитарный университет, но родители не разделяли мое увлечение, считая это занятие без устойчивого будущего, так что я пошла на экономический в Уральский политехнический институт. Отучилась, но найти работу на заводе в нашем городе, я родом из Нижнего Тагила, довольно сложно. И я уехала в Москву. Опять встал вопрос трудоустройства. Посмотрев вакансии, я поняла, что устроиться на работу без опыта можно только бухгалтером. Так я выбрала себе профессию, которой занимаюсь уже 10 лет.

Как часто бывает в жизни – все решает случай! И со мной было так же. Много лет я работала в коммерческих компаниях, а потом мне предложили присоединиться к благотворительной организации, которая помогала дальневосточным леопардам. Это был мой первый опыт работы в НКО, мне понравилось, и я осталась в этой сфере. У каждого фонда своя специфика, миссия, каждый делает свое дело, некоторые на самом деле переворачивают мир. И это очень интересно.

А я готова помогать с цифрами и документами. В каждой организации есть команда, которая является основой, костяком, без которого не будет движения. Это те люди, которые реализовывают программы, определяют стратегии, знают, как решить ту или иную социальную проблему. И я стараюсь снять с коллег то, что для них не близко, чтобы они могли делать свое дело – то, ради чего все было задумано».