Главная Новости Время детства Расписываем банданы — мастер-класс в отделениях

Расписываем банданы — мастер-класс в отделениях

Как же приятно, открывая двери отделения, встречать улыбки детей и родителей, которые ждут сегодня, потому что мастер-класс – это всегда маленький праздник! Мы идем рисовать!

Банданы – яркие и красивые головные уборы в виде платка или косынки. Этот аксессуар можно носить на голове вместо повязки, использовать, как шейный платок или сделать украшением запястий, ах, да! Еще можно сделать яркий и необычный пояс…

Все это идеи наших молодых дизайнеров, которые сегодня создавали эксклюзивную бандану по собственной задумке.

«Я хочу нарисовать сам, мне не нужны шаблоны, потому что я учился в художественной школе!», «А я хочу рисовать цветы!», «А я — льва!», «А я — сов!», «А я — котиков!», «А мне нужно сделать подарок папе, мои отпечатки рук ему очень понравятся!»

Огромное спасибо компании ООО Florens group за подарок для проведения этого мастер-класса — банданы собственного производства. Дети были в восторге от разнообразия цветов — каждый смог выбрать на свой вкус, а мы принесли множество разных красок, с блестками и без, так что любую художественную задумку можно было воплотить в жизнь.

Мы рисовали кисточками, руками, а самые маленькие дизайнеры использовали штампы.

Даже родители, которые привыкли к совершенству и правильным линиям, увлеклись процессом и позволили себе наслаждаться творчеством сполна. Разделять радость и удовольствие – это счастье!

В нашей мастерской было очень «жарко». Хорошо, что на помощь волонтерам приходят профессионалы! Юный художник Илья, помогал малышам правильно наносить краску и делать отпечатки.

Как всегда самый сложный момент: «Нам пора домой, а вам — отдыхать!».

Спасибо вам, дети, мы скоро увидимся!

P.S. Друзья, мы проводим два мастер-класса в двух отделениях одновременно, и, в нашу дружную команду нужны активные люди с открытым сердцем, ведь чем больше волонтёров, тем больше внимания к каждому ребенку.

Для всех, кто хочет стать волонтером фонда ВРЕМЯ ДЕТСТВА,

напишите Свете 📲 +7 (910) 472-51-27 и заполните анкету

Ведущие МК:

Светлана Толмачева

Ольга Порческу

Марина Ермакова

Мария Томич

Таня Синькова

#времядетства_мастеркласс #дети