Главная Новости Волонтеры Волонтеры фонда: Марина Ермакова

Волонтеры фонда: Марина Ермакова

Продолжаем рассказывать о наших волонтерах! 

«Привет всем! Меня зовут Марина .

Моя встреча с фондом «Время детства» произошла неожиданно, но в очень нужный для меня период, когда я хотела быть частью добрых дел, но не знала ничего о волонтёрстве. Вселенная устроила мне встречу, а дальше — больше.

В один летний день в нашей лавандовой цветочной студии, на моей работе раздался звонок. Наш администратор Вика, сразу поделилась новостью, что нам предлагают провести мастер-класс для детей из онкоотделения к 1 сентября, и предложила мне поучаствовать. Я сразу сказала, что с радостью поеду.

И вот настал день мастер-класса. Собрав наши красивые сухоцветы и ароматную лаванду, мы приехали к фонду «Время детства», к их подопечным детям в больницу, которая оказалась в соседнем от меня районе, а я даже не догадывалась о ней.

Меня переполняло чувство радости и волнение от встречи с детьми — я не представляла, что увижу и как себя вести.

Это был мой первый опыт и было очень и очень волнительно, но всё прошло просто чудесно: аромат лаванды так всем понравился, улыбки детей и их вопросы «а что это за цветочек», «что так ароматно пахнет», «смотрите какой букетик у меня вышел» и волнение ушло, разговоры шли сами собой, улыбки и ароматы разлетались по коридорам больницы.

На выходе из больницы, словно прочитав мои мысли «хочется повторить» Света и Маша спросили меня хочу ли стать постоянным волонтёром. Как вы поняли ответ был «Да».

С детства я помогала животным и даже выкормила птенца стрижа, у меня живут две дворняги, я ездила в собачьи приюты, но это были разовые моменты в моей жизни.

Быть частью волонтерской команды и делать добро вместе — это особый опыт и тепло. Уже третий месяц я жду вторников, чтоб услышать разные детские вопросы и увидеть их эмоции, а заодно и самой научиться лепить, клеить, мастерить.

Бывает, что не получается приходить к детям, и ты ловишь себя на мысли: «Как жаль, что я не порисовала пластилином!», когда смотришь фото с мастер-классов!

Спасибо фонду, что приняли меня в вашу небольшую семью🤗💕 надеюсь она будет расти✨»

Спасибо тебе, Марина! ❤