Главная Новости Время помогать Время помогать: Диме Голубову нужно оплатить билеты до Москвы и обратно

Время помогать: Диме Голубову нужно оплатить билеты до Москвы и обратно

Вы когда-нибудь видели четырнадцатилетнего парня, который ведет трактор, помогая отцу обрабатывать землю? А четырнадцатилетнего парня за рулем трактора, у которого нет ноги?

Димка из села Литвиновка. Оно находится в 250 километрах от Ростова. Живет семья в основном хозяйством — куры, утки, быки, поросята. А еще летом гонят мед. Там, в Литвиновке, есть только фельдшер. Ближайшая больница в городе Белая Калитва, куда добираться около часа.

Когда Диме было 11 лет, у него заболела нога. Опухла коленка, мальчик жаловался. Оксана, мама Димы, повезла его сначала в Калитву, оттуда направили в Ростов, но и там толком не смогли помочь. Так Дима оказался в Москве. Накануне Диминой болезни бабушка продала землю, что была у нее на Кубани. Только благодаря этим деньгам Оксане с Димой было на что жить в столице.

Здесь установили диагноз — остеосаркома — рак кости. Началась химиотерапия. Потом операция. Диме установили эндопротез — искусственную кость в ногу, но начались жуткие осложнения. Организм не принимал чужеродный предмет и случилось тотальное отторжение.

Так Димка остался без ноги. Если бы вы слышали, как он радовался, когда узнал, что ногу удалят! Ведь она так болела, что парень просто не мог терпеть. Прошли завершающие курсы химии и Дима вышел в ремиссию.

Раз в полгода Дима приезжает на контроль в Москву — проверить состояние организма, убедиться, что все хорошо. Сейчас пришло время очередного визита к врачам. Кроме того, Оксана хочет свозить сына к столичным протезистам — все-таки парню нужен хороший протез! Добраться до Москвы и обратно для Оксаны с сыном стоит 11300 рублей. Помогите, пожалуйста, семье. Для жителей далекого села это, действительно, существенная сумма!

Помочь Диме можно на нашем сайте!