Главная Новости Время детства Друзья фонда: Маргарита Буткина

Друзья фонда: Маргарита Буткина

Привет, с вами Маша! Сегодня я хочу рассказать вам про Маргариту Буткину , помощника нашего фонда. Когда мне было 13 лет, я пришла играть в театральную студию, в которой играла моя мама лет за 30 до этого. Одной из актрис там была Рита – так мы и познакомились. Вскоре выяснилось, что Рита и моя мама знакомы – играли вместе на одной сцене. Вы представляете, прошло столько лет, а верность Риты и преданность театральному делу никуда не делась!

Ну, конечно, с такой предысторией отношения наши стали буквально родственными😁

Больше 10 лет мы играли в театре вместе, пока жизнь моя круто не поменялась, и мне пришлось бросить сцену. Но, благодаря социальным сетям, мы продолжали общаться, а иногда я даже приходила на новые спектакли труппы – обнять старых друзей.

Со дня создания фонда Рита стала очень поддерживать наше дело. Вот, про кого можно сказать «и словом, и рублем!». И вот, неожиданно от Риты приходит сообщение, что она своими руками сделала новогоднюю гирлянду специально в подарок для нашей амбулаторной квартиры – здесь живут иногородние дети с мамами между курсами химии, пусть будет красиво!

Вместе с мужем Егором Рита привезла гирлянду, а еще светящийся «дождик» для окна – все сама повесила, украсила нашу квартиру, и очень тепло пообщалась с нашими мамами. Помощь бывает разной! Бывает большой, маленькой, красивой, новогодней, летней – главное, это участие!

«Знаю Машу много лет, знаю ее энтузиазм, стойкость, энергию, доброту. Очень хотелось хоть чуть-чуть почувствовать себя причастной к тем замечательным делам, которыми занимается фонд.
А Новый год, наверное, единственный мой любимый праздник, и в этот день больше всего люблю дарить подарки, пусть даже самые маленькие. Мне почему-то кажется, что подарки, которые даришь ты, делают твой собственный праздник ярче. Вот такая я эгоистка🙂», — говорит Рита.

Мы очень радуемся, когда в нашем фонде происходят такие события! Когда знакомые и незнакомые люди неожиданно делятся добром и теплыми чувствами с нашими подопечными семьями.

Спасибо!❤❤❤