Главная Новости Время детства Новогодние мастер-классы продолжаются!

Новогодние мастер-классы продолжаются!

Создавать новогоднее настроение ВМЕСТЕ, что может быть ещё лучше?

В этот раз мы делали разноцветные ёлочки из разных материалов: из бумаги, разноцветных «юбочек», из ниток и ленточек, на подставке и без, а самые маленькие ребята украшали ёлки из картона и ниток. Сколько радости доставляет процесс самостоятельного наматывания ниточки и наблюдение, как обычный треугольник из картона превращается в настоящую ёлочку.

Елки получились очень яркими, с огромными золотыми снежинками и мягкими шарами…

А еще, мы впервые освоили технику ДЕКУПАЖ (от французского слова — decoupage, то что вырезано) Это техника украшения, аппликации, декорирования, с помощью вырезанных бумажных мотивов.

Огромное количество бумажных салфеток с новогодними мотивами стали чудесным украшением деревянных подвесок.

Вначале мы разобрали салфетки по слоям, выбрали красивые сюжеты. Детишки постарше, с помощью волонтеров аккуратно вырезали, а малыши обрывали картинки, которые чуть позже наклеивали на деревянные шарики, домики, звездочки…

❤Каждый раз дети и родители делятся тем, насколько важны наши встречи:

— После занятий у Вики улучшается настроение, она перестаёт хныкать и легче проходит разные процедуры. Кристина (мама Вики)

Савелий, проходящий лечение поделился своими мыслями:

— Да, после химии всегда мало сил и настроение часто плохое, а занятия, как «глоток чистого воздуха» — делаешь, увлекаешься, забываешь о чем-то плохом и настроение становится лучше, все кажется как будто бы легче.

P.S. Лечение – это сложный этап в жизни ребёнка — болезненные медицинские процедуры, длительное пребывание в больничных стенах отнимают много сил.
Поэтому для детишек и родителей, которые находятся с ними рядом очень нужна поддержка, возможность отдохнуть, восстановить силы, улучшить настроение.

Дети и родители нас очень ждут, а мы ждём активных, добрых людей в свою дружную команду❤

❓Кто хочет присоединиться к нам, пишите
📱 +7 910 472-51-27 Света (координатор волонтёрских инициатив фонда «Время детства»)

❤Делать добрые дела проще, чем кажется!

Помощники на МК:
Ирина Черноиванова
Светлана Толмачева
Марина Ермакова
Ольга Берман