Главная Новости Новости Про друзей фонда: Света Уколова

Про друзей фонда: Света Уколова

Привет, с вами Маша!

Я хочу вам рассказать про Свету Уколову, помощника и друга нашего фонда.

Наши дочки ходят в одну группу детского сада – там мы и познакомились! Когда Света узнала, что я директор фонда и мы помогаем детям с онкозаболеваниями, то очень заинтересовалась и сразу решила помогать.

Света – мама троих детей. А еще – кондитер. Она создает настоящие шедевры – не только красивые, но и очень-очень вкусные торты. А еще макаронс, капкейки, зефир и многое другое!

И вот тут завертелось! Света стала делать красивейшие безешки к праздникам для наших подопечных детей – мы раздавали их детям и те довольно хрустели фигурными сладостями. На прошлый Новый год Света еще и помогала внутри больницы – в качестве волонтера участвовала в организации праздничного процесса.

А еще, когда наш фонд стал участником городского фестиваля «Пасхальный дар» , Света специально приготовила нам тематические безе для благотворительной ярмарки!

Ну, и Коробка Храбрости!  Света постоянный участник сбора игрушек! Вместе с друзьями они передают нашим детям совершенно разные маленькие радости, которые те получают за терпение болезненных процедур.

Новогодние подарочные коробки 2023 так же не обошлись без Светиных фирменных елочек! Вы представляете, как это – сделать почти 100 безешек?

Вот что говорит Света: «Про фонд я узнала чуть больше 2 лет назад, от Маши, руководителя фонда. Тогда я разом прочитала историю самой Маши, почитала все истории деток на странице фонда. Естественно (действительно, естественное желание любого, кто узнает, почитает, посмотрит все истории), сразу появилось желание хоть как то принять участие в помощи детям, насколько это в моих силах. И вот, уже два года, мы с друзьями периодически закупаем маленькие подарочки в больницу, для коробки храбрости. Верю, что  наш минимальный вклад действительно дарит детям радость, несмотря ни на что!»

А сколько радости детям приносят Светины сладости! Мммм! У нашего фонда чудесные, прекрасные друзья! Как же мы счастливы такой поддержке! Спасибо!