Главная Новости Новости Путешествие в Голландию!

Путешествие в Голландию!

Наши дети в Голландии! 

Команда «Глубже слов» снова приехала в наши отделения с программой «Вокруг Света», чтобы рассказать детям о новой стране – в этот раз все путешествовали в Голландию!

Как всегда все пространство было украшено – цвета голландского флага, фотографии и шарики! Дети узнали, в чем разница между названиями «Нидерланды» и «Голландия», почему страну по всему миру называют вторым словом, хотя Голландия лишь часть Нидерландов. Конечно же, обсудили, что это самая «низкая» страна в Европе, ведь 26% находится ниже уровня моря! 🌊

Вместе выучили флаг и обсудили на флаги каких стран он похож и с чем его легко перепутать, если не выучить последовательность цветов.

Дети узнали, что страной правит король и что голландские мужчины и женщины самые высокие на планете! Средний рост голландца – почти 183 сантиметра!

Вы знали, что в Голландии дожди идут круглый год и там неотъемлемой частью гардероба являются дождевики? Они есть в шкафах у каждого голландца!

А еще команда «Глубже слов» рассказала детям про конькобежные соревнования по замерзшим каналам, любовь граждан к велосипеду и что тюльпаны – это настоящее достояние страны!

Дети по-настоящему удивлялись особенностям обычаев голландцев – например, те никогда не пользуются занавесками и долгое время традиционной обувью жителей были деревянные башмачки.

Конечно же, команда провела творческий мастер-класс с детьми и все насладились традиционным чаепитием с тематическими угощениями!

Вот так, в очередной раз, наши дети совершили необычное путешествие! Спасибо команде “Глубже слов” за такую прекрасную программу!