Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечается Международный день волонтера. Замечательно, что этот праздник появился, потому что у нас есть еще один повод сказать огромное спасибо всем нашим друзьям, которые помогают фонду, детям, вкладывают душу, отдавая каждому ребенку свое внимание и тепло. Спасибо вам! И с праздником!

И нам кажется, что именно сегодня прекрасный день, чтобы пригласить присоединиться к нашей дружной команде новых волонтеров. Ведь чем больше будет людей, тем больше мероприятий можно будет провести, а значит – у детей станет больше поводов, чтобы улыбнуться.

«Если вы думаете, что каждый в нашей команде умеет рукодельничать, – вы ошибаетесь. Мы учимся вместе с детьми, — рассказывает координатор волонтерских инициатив Светлана Толмачева. — К каждому мастер-классу мы начинаем готовиться за неделю. Я нахожу в интернете что-нибудь необычное, пробую это сделать сама, а потом пошаговую инструкцию скидываю волонтерам. Кто-то пробует дома сначала сам, а кто-то уже в больнице – творит вместе с детьми. Наша главная задача – это не результат, а процесс. Мы должны принести детям положительные эмоции, дать им возможность насладиться процессом творчества. И даже если у какого-нибудь зайца получится кривой глаз – это ерунда! Главное – мы провели время вместе с детьми и отвлекли их от болезни!»

Друзья, мы вместе с детьми очень ждем вас! Мы все расскажем, покажем, научим и окружим любовью! Заходите на специальную страницу на сайте, там ответы на все вопросы. И заполняйте анкету волонтера. Мы вам обязательно позвоним!

Возвращать время детства тем детям, которые в этом нуждаются – это возможность любого человека. И первый шаг волонтера – это открыть свое сердце!