Главная Новости Волонтеры Волонтеры фонда: Оля Порческу

Волонтеры фонда: Оля Порческу

Продолжаем знакомить вас нашими волонтерами! Сегодня про себя рассказывает Ольга Порческу

«Я начала свой добрый путь после рождения ребёнка и окончания школы приёмных родителей 5 лет назад в небольшом волонтёрском сообществе в своём районе. С тех пор наше маленькое соседское сообщество разрослось до фонда, но рассказать я хочу не о нём.

Года 2 назад судьба несколько раз разными путями сталкивала меня с Машей Томич. Встреча с ней ещё раз показала мне, как важно быть кем-то, кому не всё равно и еще при этом что-то делать, пусть даже очень мало, в масштабах «богатой и большой» благотворительности. Ведь всё большое начинается с маленького.

Фонд «Время детства» для волонтёров уютный, домашний, даже немного семейный, где всем рады и активно помогают вовлечься в дела, которые казалось бы так просты: помогать детям отвлечься и скрасить больничные будни.

Сначала мне было страшно и грустно сталкиваться с детьми и их болезнью, но каждый раз выходя из больницы, я совершенно по-новому смотрю на свою жизнь , и я благодарна за эту возможность!

В тёмные времена особенно видно светлых людей и я знаю, что каждый вторник в 16-00 их можно найти по адресу ул.Авиаторов, 38, НПЦ помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого»

Оля , спасибо тебе🥰😘