Главная Новости Время помогать Сбор для Юры Раппопорта закрыт

Сбор для Юры Раппопорта закрыт

Мы вам не рассказали удивительную историю, которая случилась с нами в Новый год. В конце декабря к нам за помощью обратились родители 8-летнего Юры Раппопорта, которому необходима операция по удалению опухоли мягких тканей грудной клетки. У мальчика позади многолетняя история борьбы с онкологическими заболеваниями. Юра заболел шесть лет назад, прошел 14 курсов химиотерапии, две операции, лучевую терапию, лечение заняло долгие 2 года. Потом была долгожданная трехлетняя ремиссия. Осенью 2021 года случился рецидив, врачи обнаружили в грудной клетке новообразование, которое срочно удалили. В прошлом году у Юры вновь выявили опухоль, предстоит новая операция, для которой необходим инновационный биологический имплант. Уникальность материала в том, что организм не считает его чужеродным, значит, нет риска отторжения и возникновения осложнений. Но стоит имплант очень дорого, семье такую сумму не потянуть.

Мы открыли сбор буквально за пару дней до нового года. Даже не успели о нем сообщить в соцсетях. Представляете нашу радость, когда нам написали наши друзья – Лесной Театр фон Мекка. Создатели этого необычного творческого пространства сказали, что решили устроить у себя благотворительный новогодний вечер, в рамках которого хотят собрать средства для Юры. Это было счастье. Но еще большое счастье случилось в первый день января, когда руководители Театра Михаил Карев и Иван Борисенко из собственных средств полностью закрыли сбор для Юры, внеся более 100 тысяч рублей!!!

Мы хотим сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям – гостям и друзьям Лесного Театра фон Мекка – за то, что сделали для нас, для Юры Раппопорта и его родителей самый главный и важный подарок на Новый год! Но отдельное большое спасибо, конечно, хотим сказать Михаилу и Ивану. Спасибо вам за доверие, дружбу и помощь! Уже стало доброй традицией отмечать дни рождения фонда в гостях у Театра. А теперь еще вот такой фантастический подарок на Новый год! Спасибо вам огромное!

Биоимплант уже оплачен, сейчас его создают специально для мальчика. Как только он приедет в Россию и пройдет операция, мы обязательно напишем. Будем держать в курсе о здоровье Юры и его делах!