Главная Новости Новости «Артель Блаженных»: новые друзья и удивительный мастер-класс

«Артель Блаженных»: новые друзья и удивительный мастер-класс

Друзья, привет!

Наконец-то мы добрались до того, чтобы рассказать вам, как к нам в гости приезжали наши новые друзья – Артель Блаженных и провели невероятный мастер-класс для наших детей!

Артель Блаженных – это производственное предприятие, созданное для обучения труду и сопровождаемого трудоустройства людей с инвалидностью.  Здесь создаются уникальные вещи руками людей, которым в обычной жизни очень сложно найти работу. Среди ассортимента изделий можно найти фонарики – простые в изготовлении, но совершенно очаровательные. Именно с ними к нам в гости и приехали Елена и Марина – творческие руководители студии.

Вместе с нашими волонтерами гости учили детей делать фонарики. Форма деревянной заготовки – в виде бычка. Нужно было правильно собрать механизм, благодаря которому фонарик будет гореть, а после – раскрасить его акриловыми фломастерами.

У детей получилось столько красоты! А самой популярной расцветкой стала расцветка коровы с шоколадки «Милка». Если честно, мы даже и не предполагали, что такое случится. Дети – удивительно творческие и каждый раз не перестают нас удивлять!

Мы очень благодарны «Артели» за приезд и такой необычный мастер-класс. У каждого ребенка остался на память фонарик, свет которого будет согревать и дарить тепло.

Друзья, мы искренне советуем вам познакомиться с ассортиментом изделий «Артели Блаженных». Приобретая продукцию у них, вы не только получаете удивительную красоту, но и поддерживаете людей с инвалидностью.