Главная Новости Новости Благотворительная акция с «Мосволонтер»

Благотворительная акция с «Мосволонтер»

Друзья, привет! С вами Маша! 

У нас случилось невероятное событие, и мы под таким впечатлением, что не терпится поделиться с вами!

Мы начали сотрудничество с Мосволонтёр — крупнейшим ресурсным центром добровольчества в России. Больше восьми тысяч человек на базе центра творят добрые дела на безвозмездной основе.

В честь международного дня борьбы с раком, мы с Катей были приглашены в «Мосволонтер ЗАО», где рассказали о деятельности нашего фонда, о волонтерских мероприятиях в больнице и специфике работы с онкобольными детьми.

На встрече с нами волонтеры нарисовали два плаката с добрыми словами и пожеланиями для наших подопечных, которые мы повесили в амбулаторной квартире. Теперь все наши жители смогут зарядиться энергией этих добрых слов!☺

А еще «Мосволонтер ЗАО» организовал сбор игрушек для наших Коробок Храбрости. Мы, конечно, понимали, что нас ждет много подарков, но даже не предполагали, что за неделю коллеги соберут для нас больше 2000 игрушек! 🙀

Вы представляете! Больше 40 коробок!

К участию в акции были приглашены образовательные учреждения ЗАО и ЮЗАО и в это воскресенье, 12 февраля, мы вручили представителям благодарственные письма от фонда.

Участие школ и колледжей в помощи нам особенно ценно – значит, что руководство организаций приобщает детей и подростков к добрым делам – это так важно!

Огромное спасибо «Мосволонтер», отдельное спасибо филиалу ЗАО!

Спасибо образовательным организациям:
ГБПОУ «Московский индустриальный колледж»
ГБОУ «Школа № 1354 «Вектор»
ГБОУ «Школа № 625»
ГБОУ «Школа № 1400»
ГБОУ «Школа № 56 имени академика В.А. Легасова»
ГБОУ «Школа № 1542»
АНО ПО «Колледж мировой экономики и передовых технологий»
ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»
ГБОУ «Школа № 1584»
ГБОУ «Школа 2103»

Мы очень-очень счастливы и благодарны каждому за участие в помощи нашим детям! Как же прекрасно, что вас, наших помощников, так много!

Спасибо!🎈