Наши программы

Фонд «Время детства» — это шесть благотворительных программ:


«Время быть рядом» — мы оплачиваем аренду трехкомнатной квартиры, чтобы нашим иногородним семьям было, где жить между курсами лечения. Три комнаты – три семьи. За месяц у нас получается предоставить бесплатное жилье 10-12 семьям! В квартире у нас все по-домашнему – уютно и тепло.

«Время говорить» — мы организовали регулярную психологическую помощь в стационарах отделений. Дважды в неделю наш онкопсихолог Женя Шандрук приезжает в больницу и консультирует семьи, помогая справиться со стрессом, найти ресурсы. Кроме этого, с осени Женя ведет онлайн группу — тренинг навыков ДПТ-терапии для родителей детей, которые вышли в ремиссию. Здесь они учатся справляться с навязчивыми страхами и тревогой за будущее.

«Время помогать» — мы покупаем лекарственные препараты и оплачиваем различные исследования, которые не входят в ОМС для наших подопечных детей. Также, помогаем семьям, оплачивая дорожные билеты от дома до больницы и обратно, покупаем памперсы, специальное питание и многое другое, если это необходимо, а средства семьи ограничены.

«Время детства» — каждый вторник мы проводим в двух онкоотделениях творческие мастер-классы. Сейчас мы плавно приходим к тому, чтобы и по четвергам быть с детьми – дважды в неделю они смогут учиться мастерить красивые поделки! А еще в рамках программы мы покупаем игрушки в игровые комнаты, мебель, закупаем подарки на дни рождения для каждого ребенка.

«Коробка Храбрости» — мы постоянно наполняем Коробки храбрости в процедурных кабинетах отделений. Там всегда множество разных подарков для детей, которые в очередной раз вынуждены терпеть болезненную манипуляцию. Мы привозим игрушки сотнями – самые разные, чтобы каждый мог выбрать именно то, что ему хочется!

«Время уюта» — в рамках этой программы мы закупаем в отделения постельное белье, матрасы, посуду, контейнеры для хранения, полотенца и прочее, из чего состоит обычный быт семьи в больнице. Это такие мелочи, но такие нужные!

Друзья, нам очень нужна поддержка! Чтобы все программы работали, нам нужно знать, что есть средства. Пожалуйста, подпишитесь на ежемесячные пожертвования на сайте! Нам очень важные каждые 100 рублей!