Главная Новости Время детства Подарок от учеников 5 «В» «Вешняковской школы»: веселые гномы для фонда

Подарок от учеников 5 «В» «Вешняковской школы»: веселые гномы для фонда

С вами Катя! И я снова расскажу вам про мою любимую «Вешняковскую школу», которая давно стала другом фонда. Они уже провели две большие благотворительные акции и собрали для «Коробки храбрости» море игрушек. Но хотелось сделать что-то еще. Идея пришла сама собой. В рамках мастер-класса в больнице наши дети из двух онкоотделений делали милых гномиков из ниток. Фотографии увидела моя дочка, ученица 5 «В» класса «Вешняковской школы». Она показала бородача подругам, те загорелись. Оказалось, что и классный руководитель Ирина Яковлева сама обожает такие поделки. И все сложилось.

Закупив нитки, бусины для глаз и помпоны для носов мы отправились в гости к 5 «В», который специально для нас остался на мастер-класс после уроков. Мы договорились с ребятами, что мы их научим делать гномов, но сами игрушки они нам подарят, чтобы мы могли их, в свою очередь, передать детям с больнице. Часть гномиков пойдет в «Коробку храбрости», а часть мы оставим себе для ближайшей благотворительной ярмарки. Нам очень хочется, чтобы наши гномы нашли себе новый дом и стали добрым напоминанием о фонде и детях.

Признаться, мы немного волновались, не зная, понравится ли наша идея. Не все ведь любят мастерить. Но нитки разлетелись в одну секунду, и процесс пошел. Самым сложным оказалось сделать шапочку, потому что накручивание ниток на бумажное кольцо – работа скрупулезная, требующая терпения. Были и те, кто сдался на половине, но им помогли одноклассники. Мы были удивлены, что именно мальчишки подходили и спрашивали, можно ли взять нитки домой, чтобы сделать еще гномов. Конечно, мы раздали все, что было!

Мастер-класс прошел на «ура», у нас теперь есть 26 гномиков с шапочками самых разных цветов. Каждая игрушка неповторима. И главное, сделана с любовью и душой. Мы не перестаем говорить, что можно сколько угодно рассказывать о важности помощи другим, но ощутить это можно только на личном примере. Например, делая веселых бородачей для своих сверстников, которые сейчас оказались в больнице.

Еще раз огромное спасибо Ирине Яковлевой, Наталье Михайловой и, конечно, замечательным ученикам 5 «В». Мы счастливы, что вы у нас есть!