Главная Новости Время помогать Время помогать: Маше Стахановой нужно оплатить остеосцинтиграфию под наркозом

Время помогать: Маше Стахановой нужно оплатить остеосцинтиграфию под наркозом

Если в семье Стахановы, вдруг, кто-то забудет, где у него находится нос, то не проблема – Маша уверенно всем покажет. В свои 8 месяцев она уже твердо выучила, где чей – мамин, папин и брата. Про свой тоже не забывает. Обожает играть в ладушки и учится ползать. Она бы и раньше с радостью исследовала всю квартиру, но из-за операции и последующего восстановления этот важный этап в жизни любого карапуза был немного отсрочен по времени. Маше недавно прооперировали ручку, потому что врачи обнаружила опухоль.

По правде, уплотнение нашла мама малышки, когда той было всего 2,5 месяца. Несмотря на заверения в поликлинике, что все нормально, обычная гигрома, родители не успокоились и продолжали с дочкой обходить хирургов. И не зря! После очередного УЗИ врачи все же заподозрили неладное и направили ребенка на биопсию, которая показала, что новообразование злокачественное, диагноз «инфантильная фибросаркома мягких тканей ладонной поверхности правой кисти».

Врачи говорят, что успели. Если бы опухоль обнаружили позже, то ручку сохранить не удалось бы. А так сейчас у Машеньки на запястье всего лишь шрам, но эту проблему можно будет решить потом. Операцию провели в НПЦ специализированной медицинской помощи детям в Солнцево, ребенку назначили курс профилактической химиотерапии, которая должна в ближайшее время закончиться.

По сути, на этом лечение Маши должно завершиться. И их с мамой выпишут домой, чтобы дальше разрабатывать ручку и жить обычной жизнью. Но перед этим девочке необходимо сделать остеосцинтиграфию под наркозом. В силу возраста. Исследование для семьи платное. Мы просим помочь нам в оплате диагностики для Машеньки. Нужно 15 тысяч рублей. Давайте все вместе поможем!

ПОДДЕРЖАТЬ СБОР ДЛЯ МАШИ