Главная Новости Время помогать Время помогать: Тимофею Хорошилову нужно приобрести иммуноглобулин и экспандер

Время помогать: Тимофею Хорошилову нужно приобрести иммуноглобулин и экспандер

Друзья, всем привет! Мы открываем второй срочный сбор! Теперь для Тимофея Хорошилова. Ему 16 лет, он из Москвы.

Слушая рассказ Натальи, мамы мальчика, ловишь себя на мысли: «А когда же у парня была спокойная жизнь? Так, чтобы без больниц, реабилитаций, костылей и других проблем?»

Вот Тиме почти три года, они с мамой собираются на море, но неожиданно у малыша начинает болеть живот. Врач «скорой» нащупывает что-то, что ей не нравится.

Чуть позже в НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина определят, что это редкое злокачественное новообразование, рабдомиосаркома малого таза. Это год лечения, 14 курсов высокодозной химиотерапии и курс лучевой. Долгожданная ремиссия.

Через два года у Тимофея случается ишемический инсульт. Обошлось без осложнений. Жизнь дала мальчику небольшую передышку. Но через три с половиной года Тима вдруг начал хромать. Вердикт врачей — смещение шейки бедра. Полтора года ребенок передвигался при помощи костылей.

2020-й год. Тимофей вновь жалуется на боль в ноге, появилась хромота. Новые обследования, итог которых — радиоиндуцированная остеосаркома правой подвздошной кости. Это означает, что развитие злокачественной опухоли вызвала проведенная в детстве лучевая терапия.

И снова длительное лечение. В феврале 2023 года Тимофею, наконец, поставили эндопротез, который позволит юноше начать ходить не только по палате.

Операция прошла успешно, но за время длительного лечения организм юноши настолько истощен и ослаблен, что швы не заживают. Собственных ресурсов детского организма не хватает, нужна срочная помощь. Тиме очень нужен иммуноглобулин. Один флакон стоит более 80 тысяч рублей. Тиме нужно хотя бы два.

А еще парню нужен силиконовый экспандер. Это еще почти 30 тысяч. Экспандер имплантируют под кожу и по чуть-чуть будут надувать. Это нужно, чтобы растянуть свою кожу. Полученным излишком Тиме закроют место, где разошлись швы и уже сами не сойдутся.

Очень хочется, чтобы юноша поскорее восстановился и завершил лечение. Давайте все вместе поможем Тиме!

Помочь Тимофею.