Главная Новости Новости Мы продолжаем сбор!

Мы продолжаем сбор!

Друзья, привет!

Мы продолжаем собирать средства на покупку нескольких флаконов иммуноглобулина для Саши Гагарина и Тимофея Хорошилова. У ребят похожий диагноз, оба прошли не одну операцию, а о количестве курсов химиотерапии и говорить не приходится. Каждому было проведено эндопротезирование.

Мальчишки и познакомились в больнице, даже успеть полежать в одной палате, стали друзьями.

Сашу и Тиму ведет один врач – известный и уважаемый хирург Казбек Фидарович Савлаев, который уже много сделал, чтобы мальчишки смогли вернуться к обычной здоровой жизни.

Казбек Савлаев всегда очень лично переживает за своих пациентов, вот и сейчас он обратился к нам, чтобы мы помогли ребятам.

Как рассказал нам лечащий врач мальчиков, и у Саши, и у Тимы послеоперационные осложнения — инфицирование раны и незаживающие швы на фоне общего снижения иммунитета после химиотерапии.

К сожалению, детские организмы очень истощены длительной терапией. Самим им не восстановиться, нужна помощь. Именно для этого и нужен иммуноглобулин.

В чем его важность? Он укрепляет защитные силы организма в борьбе с заболеваниями, а также способствует выработке стойкого барьера против них. Иммуноглобулины имеют в своем составе антитела, которые распознают опасные для здоровья бактерии и вирусы, проникающие в организм, тормозят процесс их размножения и нейтрализуют токсичные вещества, которые они вырабатывают.

Два флакона для каждого мальчика – это тот минимум, который поможет им восстановиться. Препарат дорогой, как, впрочем, и все сейчас у нас. Родителям ребят найти такие деньги сейчас сложно, слишком много средств ушло на лечение детей.

Именно поэтому мы и просим вас помочь Саше и Тиме, и нам тоже, в приобретении иммуноглобулина.

На данный момент мы собрали 73 тысячи рублей. Всего на помощь друзьям нам нужно 370 тысяч.

Это самый большой сбор из всех, которые открывал наш фонд. Но мы очень верим в то, что его получится закрыть!

Помочь мальчикам можно тут.

Спасибо каждому из вас!❤