Главная Новости Время помогать Время помогать: Саше Гагарину нужно приобрести иммуноглобулин

Время помогать: Саше Гагарину нужно приобрести иммуноглобулин

Мы открываем срочный сбор для Саши Гагарина. Ему 15 лет, он из Саратовской области, почти год он находится в Москве, в НПЦ в Солнцево. У Саши остеосаркома правой бедренной кости. Как это часто бывает, ничего не предвещало, парень учился, помогал родителям вести хозяйство (у них свой дом, корова, бык, куры), играл с друзьями. Однажды в гости к Саше приехала его двоюродная сестра. Они вместе носились по участку, а потом сестра пару задела брата по ноге. Удары вышли ощутимые, еще и место неудачное – под коленом. Сначала думали, что просто синяк, пройдет со временем, парень принимал обезболивающие. Ну, серьезно, на девчонку обижаться!

Но время шло, а боли не проходили. Хорошо, в городской поликлинике попался опытный врач, которому не понравилась «картинка» на рентгеновском снимке. В районной больнице после КТ родителям сказали прочно показать сына детским онкологам и лучше это сделать в Москве. Так Саша оказался в НПЦ в Солнцево, где на сегодняшний момент уже прошел несколько курсов химиотерапии и две операции. Последняя была недавно. Удаляли метастаз в поясничном отделе.
Операция прошла успешно, за время длительного лечения организм юноши настолько истощен и ослаблен, что швы не заживают. Собственных ресурсов детского организма не хватает, нужна срочная помощь. Саше очень нужен иммуноглобулин, который должен помочь иммунитету бросить все силы на восстановление.

Иммуноглобулин – именно тот, который нужен мальчику, — дорогой. Один флакон стоит более 80 тысяч рублей. Саше нужно хотя бы два. Сумма для семьи непомерная. Мама не работает, папа — бригадир в селе на животноводческой ферме, зарплата небольшая. Мы открываем сбор для Саши, чтобы собрать средства на покупку необходимого лекарства. Очень хочется, чтобы мальчик поскорее восстановился и завершил лечение. Давайте все вместе поможем Саше!