Главная Новости Время детства Мастер-класс: ловцы снов

Мастер-класс: ловцы снов

Для этого мастер-класса наши партнеры, компания ООО «Рельеф-Центр», подарили детям очень интересные наборы деревянных ловцов снов и трёхмерных попугаев, за что хотим сказать им большое спасибо! А раз так, то мы предложили детям самим создать и разукрасить солнечную систему!

В наборе шли краски и заготовки планет, солнце и даже космонавт из дерева. А раскрасить их можно было, как угодно, и насколько хватит фантазии, которой нашим детям не занимать, поэтому получились очень необычные по своей цветовой гамме планеты.

Фарида попросила помочь открыть ей только несколько нежных оттенков краски, а на коричневые оттенки сказала, что ей они не понадобятся. В её солнечной системе коричневый заменял розовый и нежно фиолетовый оттенок.

Ева раскрасила своё Солнце красным, жёлтым, зелёным и даже синим! Зато планета Земля получилась прямо, как в атласе.

Мне досталась очень ответственная просьба от Алёны — помочь разукрасить космонавта. Я очень старалась, и Алёна заверила меня, что вышло «ну, очень красиво»! Теперь этот ловец снов висит у неё над кроватью, а мама попросила коробочку, чтобы они смогли аккуратно перевезти эту поделку домой.

Сначала некоторые дети хотели разукрашивать деревянные заготовки фломастерами, но как только попробовали писать кисточками и красками, сразу же передумали.

На этом мастер-классе царила непривычная тишина. А всё потому, что дети очень сосредоточились на раскрашивали. Подбирали и даже смешивали цвета, чтобы получился свой уникальный оттенок. А наши волонтёры — Лена Мосолова, Оля Берман, Ира Черноиванова и Оля Шкурко — помогали ребятам насаживать уже готовые планеты на ниточки, распределяли, где и какая планета будет находиться, в какую сторону будет повёрнут космонавт. Но, конечно, все это под чутким руководством самих авторов!

Не все выбрали солнечную систему, Виолетта, например, одна из тех, кто предпочёл сделать объёмного разноцветного попугая! А ещё наша замечательная волонтёр Оля Берман пришла с фотоаппаратом и сделала очень крутые фотографии ребят за работой! Спасибо, Оля!

В общем, как и всегда получился очень душевный мастер-класс! Спасибо нашим партнёрам от наших детей и от всей команды нашего фонда!

Ведущие МК:

Оля Берман

Оля Шкурко

Ира Черноиванова

Елена Мосолова