Главная Новости Время детства Мастер-класс в больнице: гусеница и веер

Мастер-класс в больнице: гусеница и веер

О том, как нас атаковали гусеницы, а потом мы спасались от жары! 

Возвращать больным детям их детство не так-то просто. И дважды в неделю вместе с волонтерами мы проводим мастер-классы для подопечных в каждом из отделений. И это всегда что-то новое!

Так как наши ребята сейчас не имеют возможности пойти гулять в лес и следить за местными жителями, мы решили привнести частичку природы в отделение и смастерить необычную гусеницу. И не просто какую-то, а почти настоящую – ползающую!

Гусеницы очень повеселили ребят. Дети раскрашивали ее совершенно по-разному – кто-то ярко-ярко, а кто-то – очень реалистично, а потом при помощи капли клея и трубочки она начинала ползти!

Волонтёр Марина придумала сделать глазки для гусенички маленького Миши из розовых страз, спинку они украсили маленькими белыми камушками, и на ярком солнце поделка искрилась и переливалась всеми цветами радуги!

Хадижа сначала очень скромно начала участвовать в процессе, но когда новый волонтёр Даша Журавлёва показала ей, как можно украсить и разнообразить её поделку, девочка очень оживилась и по-настоящему увлеклась процессом, ведь свою гусеничку она делала в подарок маме.

А в летний четверг мы решили спасать детей от жары и предложили ребятам сделать свой собственный веер!

Боря, который всегда дарит результаты своей работы, в этот раз с удовольствием оставил веер себе, сказав, что такая поделка сейчас очень кстати. А вот маленькая Вика в команде с волонтёром Мариной сделала аж 5 вееров! «Для каждого члена семьи!» – пояснила девочка.

Маленький Никита сначала не был заинтересован в поделке, но наша волонтёр Лена Провоторова, у которой в тот день было первое посещение, быстро нашла подход к малышу, и после смеха, игр и догонялок, Никита всё-таки украсил свой готовый веер. У Олеси Махониной тоже было первое посещение в качестве волонтёра, и у них вместе с мальчиком Сашей вышла слаженная команда. 

Наша постоянная волонтёр Оля Порческу добавила изюминку мастер-классу. Оля в совершенстве владеет китайским, и она предложила написать любое слово иероглифами. Так появился строгий веер «ягуар» и минималистичный «лего».

Ведущие МК на неделе:

Оля Порческу

Маша

Марина

Лена Провоторова

Даша Журавлёва

Лёша Чухутин

Лена Провоторова

 Олеся Махонина

И, конечно, отдельное спасибо координатору благотворительных программ Фонда Лиле