Главная Новости Время детства Творческие мастер-классы в больнице

Творческие мастер-классы в больнице

Наши подопечные вынуждены подолгу проводить время в стенах НПЦ. Чтобы хоть немного скрасить их больничную реальность, наш координатор благотворительных программ Лиля с командой волонтеров регулярно проводят творческие мастер-классы для ребят.

Иногда в эти вечера на свет появляются интересные, красочные и не всегда имеющие реальные аналоги существа!На очередном мастер-классе мы предложили детям создать необычную поделку-игрушку. А понадобились нам для этого всего лишь цветная бумага, скотч и воздушные шарики. Благодаря этому незамысловатому набору мы смастерили множество разнообразных рыб и других морских обитателей! И именно шарики послужили самым необычным элементом.

По задумке шарики выполняли роль пузырей, которые рыбы пускают изо рта под водой. Но фантазия наших детей, как обычно, идёт дальше нашей! Так Надя взяла за основу технику с шариками и вместо рыбки смастерила обезьянку, которая показывает красный язычок, если на неё нажать.

Кирилл, как и всегда, усовершенствовал нашу идею и создал таких морских обитателей, которые водятся на самой глубине океана и которых, возможно, не видел ни один человек на свете!

Алена всегда делает несколько поделок, так получилось и в этот раз. А помогала ей наш новый волонтер Аня, у который в этот день было первое посещение и первое погружение в наш творческий процесс. С чем мы ее поздравляем!

Мы стараемся, чтобы всевозможные творческие идеи детей воплощались в жизнь! И здесь без наших волонтёров никуда!

Спасибо вам!

🧩Олеся Махонина

🧩Настя Бойченко

🧩Варя Короваева

🧩Аня Хватова