Главная Новости Новости Благотворительная ярмарка в школе 1272

Благотворительная ярмарка в школе 1272

Привет, с вами Катя!

В прошедшую пятницу я была на удивительном мероприятии. Впервые я стала гостем благотворительной ярмарки, которая проходила в школе №1272. И это была не просто ярмарка! Предновогоднее мероприятие было посвящено нашему фонду!

Моим гидом по ярмарке была Юлия Андреевна Мельшиян, заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся, а по совместительству – главный организатор этого декабрьского чуда. Ярмарка в школе №1272 проходит уже в 13-й раз, это добрая традиция, которая за годы стала неотъемлемой частью жизни как учеников, так и учителей.

На каждом этаже школы были расставлены столы, на которых ученики сами продавали то, что сделали своими руками. Ребята подошли к своей работе ответственно: кто-то был в фартуках и специальных поварских головных уборах, кто-то придумал тематический наряд или просто надел новогодние красные шапочки с белым помпоном.

Для создания новогоднего настроения можно было сделать яркий макияж или наклеить прикольную татуировку, купить различные поделки и свечи ручной работы, если проголодался, то за соседним столом продавались разные вкуснейшие печенья, пирожные, варенья и даже домашние соленья. Тут же поили горячим чаем. Кто-то предлагал бижутерию, сделанную своими руками, другие ребята удивляли потрясающими вязаными игрушками. А купить всю эту вкуснятину и красоту можно было за условные «пятнашки» – местную школьную денежную единицу.

Реальные же пожертвования все желающие переводили на счет фонда. В рамках предновогодней благотворительной ярмарки «Подари добро» в школе № 1272 всего было собрано 404 362 рубля! Это фантастика! Все средства будут направлены на программу адресной помощи «Время помогать: Здесь и сейчас».

Мы, команда фонда, от всей души благодарим всех учеников, родителей, педагогический состав школы и администрацию за этот потрясающий подарок для фонда и наших подопечных семей с детьми тяжелыми заболеваниями. Для нас это уверенность в том, что мы сможем помочь большему количеству детей. А лично от меня огромное спасибо за теплоту и душевность, за то ощущение радости и счастья, которое я испытала на ярмарке и еще долго рассказывала коллегам свои впечатления.

Уже уходя, я спросила директора школы Лилию Михайловну Ядыкину, что бы она пожелала всем в новом году: «Я желаю, чтобы 2024 году всем нам принес радость, потому что это очень помогает в жизни. Я очень надеюсь, что наша школа, в свою очередь, подарила немного радости подопечным фонда – детям с онкологическими заболеваниями».