Главная Новости Новости Новогодние мастер-классы в больнице

Новогодние мастер-классы в больнице

Творческие мероприятия на территории больницы отвлекают детей от непростого лечения, приносят радость и дают силы бороться с болезнью. Скоро Новый год, а это значит, что мы начинаем проводить мастер-классы, посвященные этому празднику!

Мы часто делаем поделки из необычных, казалось бы, материалов. В этот раз мы предложили детям поэкспериментировать и сделать фигурки зайчиков из ватных дисков и деревянных палочек.

Ребята подошли к заданию творчески: многие сделали не только зайчиков, но и снеговиков, как у Нади, медвежат и птиц, как у Адама, даже кошечек, как у Миши и Маши.

А Мира и вовсе придумала надеть на своего зайку новогодний колпак и вложила в его лапку бутылку шампанского! «Новый год же!», – сказала Мира. Маленькая Хадижа так увлеклась процессом, что сделала не просто фигурку на палочке, а создала целую новогоднюю картину со снеговиком и пышной елкой!

Часто поделки создают не только дети, но и их родители. Поделки Насти – мамы Жени – отличаются особой изобретательностью. В этот раз она сделала не просто снеговика, но и добавила ему пышную прическу из фетра.

Неделей позже мы предложили детям смастерить украшение на елку в виде бумажного шарика!

Ксюша поделилась, что наши мастер-классы – это не только приятно, но и полезно, потому что за свои поделки она получает оценки по предмету «Технология» в школе! Ну и, конечно же, это пятёрки!

Маленькая Полина, как смастерила поделку, угостила наших волонтеров конфетами. А Элина недавно поступила в отделение, и этот мастер-класс был для неё первым. Девочке очень понравилось, и она с удовольствием сфотографировалась с нами и обняла на прощание.

Ни один мастер-класс не обходится без наших замечательных помощников, наших постоянных волонтеров! Ведь именно они создают ту особенную атмосферу, чтобы мастер-класс прошел весело и непринужденно, со смехом и в беседах, и чтобы воплотились все детские фантазии!

Благодарим ведущих:
Лена Мосолова
Наташа Пеняева
Ира Черноиванова
Таня Синькова
Лиля Лямина
Аня Хватова
Настя Кузьминова
Даша Окладникова