Главная Новости Новости Урок добра в школе 1354

Урок добра в школе 1354

Всем привет! С вами Маша Томич!

Сегодня я провела «Урок добра» в ГБОУ Школа 1354 «Вектор». Конечно, я всегда рада приезжать к школьникам на такие мероприятия, но это было особенным, потому что эта школа – моя!

Расскажу забавную историю. В прошлом году Мосволонтер организовал большую акцию – сбор игрушек для Коробки храбрости нашего фонда среди школ двух округов. С представителями школ мы проводили встречу, и там я познакомилась с Березиной Светланой Сергеевной. Оказалось, что она – руководитель волонтерского отряда «Вектор Добра» школы 1354, то есть той, в которой училась я! То есть моя школа решила помочь нашему фонду, совершенно до этого момента не подозревая, что директор этого самого фонда – выпускница этой школы!) Вот такие бывают истории!

Поэтому, конечно, когда я приехала сегодня на Урок добра, на меня напала ностальгия. У меня были очень веселые школьные годы. Я с огромным удовольствием выступила в актовом зале перед старшеклассниками – рассказала им про фонд, нашу деятельность, наших подопечных детей. Меня встретили очень тепло!

После «Урока добра» ребята загрузили мне полную машину игрушек для Коробок Храбрости. Собирали несколькими корпусами школьного комплекса!

Огромное спасибо моей родной школе, руководству, Березиной Светлане Сергеевне и всем ребятам, которые участвуют в акции в поддержку «Времени детства» и которые так внимательно меня сегодня слушали!