Главная Новости Новости Ярмарка в школе 1788 — это было феерично!

Ярмарка в школе 1788 — это было феерично!

Всем привет, с вами Маша!

Мы всегда мечтали о благотворительных ярмарках, и в этом декабре у нас их случилось аж две! Про одну Катя уже рассказала, а я расскажу про ту, на которой была я и до сих пор под впечатлением!

Месяц назад мне позвонили из Школы 1788, которая находится в районе Переделкино Ближнее и сказали, что хотят провести ярмарку в пользу фонда. Мы стали обсуждать все детали, условия, технические возможности. Я приехала знакомиться и меня встретила команда педагогов, советников директора, которая была по-настоящему воодушевлена идеей сделать самую лучшую в мире ярмарку!

Школа подошла к делу масштабно. Здесь происходила целая пиар акция! Меня пригласили провести урок добра для учеников-волонтеров, а они уже ходили по классам и рассказывали о фонде каждому – агитировали участвовать ярмарке, чтобы помочь нам.

С таким подходом, я была уверена, получится все здорово. Но я даже не ожидала увидеть то, что получилось!

Ярмарка проходила сразу на территории двух зданий школ комплекса и было ощущение, что туда пришли жители как минимум половины района! Это не просто была продажа детских поделок, а это был самый настоящий новогодний праздник с концертом, музыкой, ростовыми куклами, и множеством атрибутов Нового года. К прилавкам невозможно было протиснуться – людей было невероятное количество. Дети гордо продавали то, что они сделали своими руками, и вы даже не представляете, сколько счастья было в их глазах!

Школа 1788 собрала для нас рекордную сумму – 781 934 рубля! Это огромные деньги и, конечно же, мы им очень рады. Но особенный восторг и отдельное восхищение у нас вызывает сам факт такой огромной проделанной работы. Как и администрацией школы, так и самими детьми. В голове не укладывается, как получилось сделать мероприятие такого громадного масштаба – это же сколько людей потратили свое время, силы, вложили свой труд, чтобы результат был таковым!

Дорогая Школа 1788, спасибо огромное от всей нашей команды! Вы подарили нам такой волшебный подарок, настоящее чудо!

Все собранные средства пойдут на программу срочной адресной помощи – оплату тех срочных нужд детей, на которые мы не успеваем открывать сборы, потому что реагировать надо молниеносно.