Главная Новости Новости «Коробка храбрости» от друзей

«Коробка храбрости» от друзей

В процедурных кабинетах онкоотделений стоят Коробки храбрости, а в них лежат маленькие подарочки для детей. После каждой болезненной процедуры они могут выбрать себе награду за смелость. И, конечно же, эти подарочки разлетаются очень быстро – детей много и процедуры у них происходят очень часто.

Каждый месяц мы привозим в больницу новую партию игрушек и всегда благодарны нашим помощникам, которые передают подарки в больницу.

Юлия Панина вместе с единомышленниками, при участии дошкольного отделения и корпуса №1 Гимназии №20, собрали для нас целую коробку канцелярских принадлежностей, игрушек, игр и передали множество ярких вязаных корон. В рамках проекта «Корона Виктория» волонтеры вяжут изделия, которые потом распространяются в детских онкоотделениях. Мы уже не в первый раз получаем эти прекрасные короны и всегда очень радуемся.

На хоккейном корте города Тында прошла благотворительная акция «Горячий лед» при поддержке администрации города и коллектива спортшколы №1. Участники допускались на свободное катание за пожертвование в наш фонд или хоспис «Дом с маяком». Акция организована нашим верном другом Наташей Жидкиной. Собрали 21 360 рублей! Эти средства будут направлены на покупку игрушек для Коробок храбрости.

А благодаря магазину «Милые зверята» в лице Даны, к нашим детям приехали чудесные изделия из полимерной глины ручной работы, которые отправятся в Коробку храбрости, и расписанные автором прекрасные предметы одежды, которые станут подарками на дни рождения.

Если вы хотите присоединиться к доброму делу и собрать игрушки в Коробку храбрости для подопечных фонда «Время детства» – пишите нам в комментарии или в сообщения группы и мы расскажем подробности. Вы можете сподвигнуть на доброе дело своих соседей, друзей или коллег. И все вместе поддержать детей с онкозаболеваниями!