Главная Новости Время детства Мастер-класс в больнице: гирлянда из флажков

Мастер-класс в больнице: гирлянда из флажков

Знаете, что дети любят особенно? Украшать мир вокруг себя! Даже если временно это больничная палата. Поэтому и на еженедельных мастер-классах фонда в онкоотделениях НПЦ «Солнцево» нам нравится предлагать подопечным что-то такое, что можно разместить прямо в палате и после радоваться готовой поделке каждый день.

Так появилась идея сделать яркие гирлянды из бумажных флажков! Длина? Абсолютно любая – кто-то старался сделать гирлянду на всю палату, а кто-то создавал маленькое, уютное украшение.

Например, Лиза и Лев выбрали коротенькую гирлянду – всего на четыре флажка. Маленькая, но своя. Моника сделала гирлянду, в которой между флажками поселилась… елка! Новогоднее настроение никто не отменял, даже летом. У Кости получилась очень лаконичная поделка исключительно из красных и белых флажков, равномерно украшенная только серебристыми стразами – минимализм, но со вкусом. А Соня, кажется, решила побить рекорд – ее гирлянда получилась такой длинной, что, наверное, можно было бы украсить целый коридор!

Каждая такая встреча – это не просто поделки, это возможность хоть немного отвоевать у болезни место для радости, творчества и детских улыбок. Спасибо вам, что поддерживаете программу фонда «Время детства», в рамках которой мы проводим мастер-классы и праздники в больнице! Именно благодаря вашим пожертвованиям дети в онкоотделениях могут творить, украшать, улыбаться и снова почувствовать себя просто детьми.

Сделать вклад в доброе дело можно на сайте фонда «Время детства» или по QR-коду в этом посте.

Ведущие мастер-класса:
Аня Стафеева
Даша Окладникова
Леся Махонина
Маша Ярмеева
Леша Алексеев
Лиля Лямина

Благодарим команду волонтеров фонда за участие!