Делимся с вами одной из предновогодних историй фонда!
Недавно нам позвонил человек. Сказал просто: «Я хочу помочь. Не деньгами. Хочу купить что-то нужное».
Мы рассказали про расходные материалы для творческих мастер-классов. Про то, что проводим с детьми занятия дважды в неделю и нам всегда нужно много разного того, из чего рождаются поделки. И про то, что иногда очень хочется проводить мастер-классы из классных, дорогих материалов, но бюджет фонда не всегда это позволяет.
Он сказал: «Давайте список». И оплатил всё на большую сумму.
Этот человек захотел остаться анонимным, поэтому мы будем называть его просто Т.
Благодаря Т у нас теперь будет много мастер-классов из тех самых материалов, которые мы выбирали без компромиссов. А значит, дети в онкоотделении будут делать вещи, которыми хочется гордиться. Своими руками. По-настоящему красивые.
И еще! Это случилось накануне Нового года.
Каждый год в это время с фондом происходят маленькие чудеса. Появляются люди, которые делают что-то тихо, без лишних слов, но очень точно. И это всегда влияет на детей. И на нас. И на ощущение, что мы всё делаем не зря.
Т стал частью этого новогоднего чуда! И мы хотим сказать ему спасибо. Большое, теплое и настоящее. От всего сердца!
И если вдруг вы тоже хотите помочь фонду, но вам спокойнее не переводить деньги, а купить что-то конкретное – мы будем рады. Можно написать нам и спросить, что сейчас нужно. Вы сможете оплатить и заказать это напрямую, с доставкой.
Иногда помощь – это не цифра в отчете. Иногда это коробки с материалами, из которых потом появляются детские улыбки.
Спасибо тебе, Т. Ты сделал очень важное дело.









