Главная Новости Волонтеры Мастер-класс в больнице: привидения из пряжи

Мастер-класс в больнице: привидения из пряжи

Вспоминаем, как проходили наши осенние мастер-классы в онкоотделениях НПЦ «Солнцево». В тематике одного (догадайтесь какого) праздника мы делали… привидений из пряжи! И, как часто у нас бывает, все они получились очень милые и совсем не устрашающие. Если говорить словами Карлсона – дикие, но ужасно симпатичные!

Дети вместе с родителями украшали своих маленьких призрачных друзей нежными бантиками и задорными улыбками. Хотя, конечно, на этом фантазия совсем не останавливалась! Так, пока мама Батраза придумывала, как усовершенствовать шляпу для поделки, сам мальчик вдохновился настолько, что смастерил себе целую шпагу, а наконечником стала… тоже шляпа. Настоящий творческий экспериментатор!

Подключались к процессу и папы – и делали это с большим удовольствием. Папа Златы создал, пожалуй, самое необычное выражение лица для приведения дочки. Оно вышло не просто милым, а еще и хитрым – по-доброму, конечно. А у Адили одно из привидений оказалось даже с прической! И выглядело совсем как маленький стильный гость с другого света.

Для нас очень ценно, что такие творческие встречи помогают нашим подопечным отвлечься от больничных будней, почувствовать себя обычными детьми и просто радоваться моменту, забыв на время о трудностях. Спасибо всем, кто поддерживает фонд – благодаря вам мы можем продолжать дарить детям тепло, творчество и улыбки. Оставить пожертвование можно на сайте фонда или по QR-коду в посте.

Благодарим ведущих мастер-класса:
Леся Махонина
Лиля Лямина
Маша Томич