Главная Новости Время детства Масленичные гуляния в больнице

Масленичные гуляния в больнице

Чтобы привнести весенней радости в два онкологических отделения НПЦ «Солнцево» постоянный волонтер фонда Наташа Бердова провела настоящие масленичные гулянья для наших подопечных! 

Дети отгадывали загадки, водили хороводы, играли и танцевали под народную музыку, и даже сами исполняли мелодии на музыкальных инструментах. Два наших отделения наполнили звуки колокольчиков, бубенцов, ложек, и даже клавесина. А еще каждый из детей мог нарисовать свое весеннее солнце и загадать заветное желание. 

Ну и какая же Масленица без блинов! Благодаря нашим волонтерам – Леше Алексееву и Оле Берман, а также сотрудникам фонда, которые специально для нашей Масленицы испекли блины, угоститься смогли все желающие! Папа юной Ани вышел заменить абрикосовый джем на клубничный, потому что дочь попросила именно его. «Может и аппетит сейчас проснется», – обрадовался он.

Детям в больнице очень не хватает позитивных моментов. Болезнь влияет не только на здоровье, но и отнимает возможность на полноценное детство – со своими радостями, играми и общением. Поэтому мы изо всех сил стараемся привнести в эти стены улыбки, веселье и счастье, чтобы хоть ненадолго вернуть этим ребятам время детства. Присоединяйтесь к нам! 

Благодарим за проведение Масленицы в больнице:
Наташа Бердова (ведущая праздника)
Лёша Алексеев
Оля Берман (видеосъемка)
Лиля Лямина