Главная Новости Волонтеры Волонтеры фонда: Алевтина Никанорова

Волонтеры фонда: Алевтина Никанорова

Сегодня в нашей постоянной рубрике о себе рассказывает волонтер фонда Алевтина Никанорова.

«Я нашла фонд «Время детства» в интернете, пообщалась с координатором благотворительных программ Лилей, и так началось наше сотрудничество.

Опыт подобной деятельности у меня уже был. Около двух с половиной лет я была волонтером в приюте для животных в Печатниках, в рамках корпоративной программы сажала деревья, собирала мусор в лесу. Опыт работы с детьми тоже был. Ранее я помогала летом в детском саду и ездила вожатой в православный лагерь.

Волонтерство для меня – это возможность делать что-то хорошее и полезное другим людям или животным по мере своих сил. Считаю, что люди должны помогать друг другу, животным, планете в целом, а способ каждый выбирает свой.

Ценность того, что мы делаем с фондом в том, что дети могут отвлечься от своих болезней, лечения, переживания своих родителей и просто отдаться творчеству. Все дети, которые лечатся, живут с родителями, они не брошены, о них заботятся, а мы просто можем их немного развлечь. Мне кажется, намного сложнее было бы приходить с такими мастер-классами в детский дом, где дети одиноки».