Максим Архипов, 16 лет. Саркома Юинга. Необходимо приобрести специальные ортезы.

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

В Москве Максим с мамой совсем недавно – с середины сентября. И нет, к сожалению, подросток приехал не путешествовать, а лечиться. Семья живет в рабочем поселке Самойловка Саратовской области. Учится Максим на техника производства и переработки сельскохозяйственной продукции, представляете!

В июне этого года Макс, гоняя на мотоцикле, очень неудачно с него упал. Несмотря на то, что переломов не было, очень сильно болела грудная клетка и боль с каждым днем была все сильнее. Вообще, Максим совсем не из тех, кто будет жаловаться просто так – если говорит «болит», то значит и правда болит! Именно поэтому мама парня, Екатерина, очень испугалась. Когда поняла, что боль уже сама вряд ли пройдет, повезла сына в Саратовскую областную детскую больницу. И там, к ужасу самого Максима, мамы, и даже врачей, у него неожиданно стали отказывать ноги. С тех пор парень не ходит и, конечно, для него это настоящая катастрофа.

После экстренно проведенных обследований, первоначальный диагноз – Саркома Юинга. Врачи рекомендовали проходить лечение в Москве.

Здесь диагноз подтвердился и началась химиотерапия.  Максим прошел два курса химии и множество обследований и консультаций специалистов. Неврологи и ортопеды хором говорят, что раз в ногах сохранилась чувствительность, то все можно восстановить!

Максим очень переживает – кроме того, что ему предстоит длительное непростое лечение, он еще очень мечтает опять научиться ходить и, конечно же, доучиться в техникуме.

Сейчас Максиму необходимо приобрести ортезы на обе ноги – это специальные устройства для фиксации голеностопного сустава, которые позволят парню снова учиться ходить.

Для мамы Максима даже эта сумма, 11 200 рублей, уже очень существенная. Тем более, что путь лечения только начинается и впереди еще много различных трат, а работать возможности не будет.

Помогите Максиму снова научиться ходить!