Главная Новости Новости Команда фонда: Ирина Кутепова

Команда фонда: Ирина Кутепова

Привет! С вами Ира!

«Время детства» началось для меня с Марии Томич. С Машей мы учились вместе на журфаке РГГУ. После жизнь развела нас, но мы видели друг друга в соцсетях, ставили сердечки и писали комментарии.

Когда же Маша во второй раз столкнулась с онкологией и рассказала об этом в сети, я очень близко восприняла ситуацию. Для моей семьи онкология – болезненная тема. Мучительно долго умирала от рака воспитавшая меня бабушка. Для 14-летней меня ее смерть стала тяжелым ударом.

Позднее с онкологией столкнулся мой брат-подросток. К счастью, он вышел в ремиссию. Но те пару раз, когда я возила брата на процедуры в больницу и видела гладкие головы и бледные лица совсем маленьких детей, оставили на мне глубокий отпечаток. С того момента во мне стало зреть желание помогать, но как – было не ясно. Мои пожертвования были хаотичными и единичными. Я не понимала, как выбирать из всего многообразия фондов.

Машина ремиссия была для меня чистым счастьем, я очень верила в неё! Эта история стала примером борьбы и победы, и то, как Маша нашла своё призвание в поддержке детей с онкозаболеваниями – вызывало мое глубочайшее восхищение! Поэтому, когда Маша создала благотворительный фонд, у меня не было сомнений.

Я начала с разовых пожертвований, адресных сборов, потом подписалась на рекуррентные платежи. Даже мою мотивацию больше зарабатывать подпитывала мысль, что тогда я смогу делать больше пожертвований. Задумывалась о волонтерской деятельности, но ждала, когда подрастет маленькая дочь.

Судьба зашла с другой стороны 🙂 Прошлым летом Маша брала у меня консультацию по продвижению в соцсетях, а в этом августе предложила присоединиться к команде в качестве SMM. И хотя мой тогдашний график с трудом вмещал что-то ещё, я не могла отказаться.

За 2,5 месяца работы фонд стал неотъемлемой частью моей жизни. И это не просто про рабочие процессы, а про желание помогать фонду в его миссии, в которую я искренне верю! Быть частью этого пути – и честь, и радость. И я уверена, что со временем фонд будет только расти и помогать всё большему количеству нуждающихся, будет и дальше нести добро и свет! И возвращать время детства ❤