Главная Новости Новости Мастер-класс: ловцы снов

Мастер-класс: ловцы снов

Детям с тяжелыми заболеваниями для выздоровления очень важно получать позитивные эмоции и хоть иногда смещать фокус с трудного и неприятного лечения на простые и радостные вещи, доступные их сверстникам за пределами больницы. Поэтому еженедельно мы проводим в онкоотделениях НПЦ «Солнцево» мастер-классы, на которых наши подопечные своими руками создают разные поделки, общаются с волонтерами и улыбаются!

Так здорово, когда наши творческие встречи несут в себе элемент сказки! Недавно мы провели мастер-класс по созданию ловцов снов. И это не просто красивая вещь, но и магическая, если добавить немного веры и волшебства. Веры в то, что плохие сны попадутся в нашу ловушку и не побеспокоят! А волшебства ловцам снов придают перья настоящих птиц!

Специально для этого мастер-класса наш координатор благотворительных программ Лиля закупила множество ярких перышек самых разнообразных расцветок и форм! Дети использовали всю свою фантазию, и ловцы получились необычными и индивидуальными, что и отметила новый волонтер Таня Калиниченко.

Поделку мастерили не только дети, но и мамы, а на подхвате всегда были наши волонтеры, готовые и помочь, и подсказать, и подобрать подходящие бусины и ниточки.

Если вы чувствуете в себе желание и силы присоединиться к команде наших прекрасных волонтеров, чтобы вместе с нами дарить радость и позитивные эмоции детям, которым это сейчас очень важно, – переходите по ссылке и заполняйте анкету. Спасибо!

И специально для вас мы подготовили небольшую инструкцию, по которой мы сможете провести такой мастер-класс для своих детей!



Благодарим ведущих мастер-класса:
Оля Берман
Ира Самаркина
Наташа Пеняева
Таня Калиниченко
Лиля Лямина