Главная Новости Новости Для чего мы публикуем отчетность о работе?

Для чего мы публикуем отчетность о работе?

Без доверия не может существовать благотворительность! Поэтому нам так важно, чтобы наши жертвователи, партнеры, благополучатели, да и просто общественность видели, как и куда мы расходуем собранные средства. Чтобы вы знали, что «Время детства» работает открыто и честно!

Для этого фонд регулярно публикует отчетность о своей деятельности на сайте и в социальных сетях. К ней относятся ежеквартальные и годовые отчеты, аудиторские проверки. Также мы разместили на сайте устав фонда, свидетельство о регистрации и другие уставные документы. Все это можно найти в разделе «Документы и отчеты».

Что мы обязательно отражаем в наших регулярных отчетах:
— общее количество поступивших за отчетный период средств от физических и юридических лиц;
— общие расходы фонда за этот период;
— распределение средств между благотворительными программами фонда и административными расходами;
— итоги деятельности по каждой из программ;
— партнерские мероприятия и фандрайзинг;
— участие фонда в конференциях и конкурсах;
— упоминания в СМИ;
— состав команды фонда и его реквизиты.

При этом размещение публичной отчетности – это требование законодательства. Поэтому если вы сталкиваетесь с благотворительным фондом, отчеты которого вы не можете найти – вряд ли стоит ему доверять.

Если вы хотите лучше понять деятельность фонда «Время детства» – найдите несколько минут, чтобы пролистать один такой документ. Публичные отчеты сделаны в виде презентаций, для наглядности проиллюстрированы снимками из архива фонда. Совсем скоро мы разместим на сайте финальный отчет за 2023 год. Вы своими глазами увидите то, ради чего мы работаем и чем мы очень гордимся!